bonhommede neige C’EST NOEL !!! logo officiel

Le Mercredi 20 Décembre Luynes Sports organise son traditionnel Gouter de Noel.

De 14h à 15h30 pour les catégories U5 à U9

De 16h à 17h30 pour les catégories U10 et U11

Au programme plusieurs animations comme un circuit de mini quad, trampoline et encore d’autres surprises.

perne noel

 

Réunion technique avec le CTD

samedi 25 novembre matin une réunion technique en compagnie du du CTD du district de Provence Raouf Ben Belgacem et Julien Lecoeur c’est déroulée à Luynes Sports .
Au programme une petite remise à niveau pour certains et pour d’autres petite découverte du fonctionnement FFF en salle suivi d’une petite partie pratique sur le terrain !!!!
Merci aux U13 Crit de leurs participations sur le terrain .
Merci aux éducateurs du clubs qui ont répondus présent en nombre.
Merci au CTD Raouf Ben Belgacem et Julien LecoeurIMG 61851

IMG 61861 IMG 61881
IMG 61871
IMG 61891

Labellisation mode d'emploi

Vous trouverez toutes les informations sur les panneaux d'affichage au siège et sur les stades

IMG 61491

IMG 61511

 

Parcours de labellisation jeune FFF

Ce mercredi (22 novembre 2017) le directeur des jeunes, Toscano Gregory, un des membres de Luynes Sports chargé de préparer le label jeunes FFF,
a effectué une après-midi sensibilisation au PEF Programme Éducatif Fédéral.

Les catégories U6-U7-U8-U9-U10 et U14 Crit se sont prêtées au jeu !!!

Merci aux joueurs et aux coachs qui ont bien participé à l’animation .

Prochaine étape les autres catégories qui ne pouvaient pas participer ce mercredi.

BDEB5F5A 1

IMG 61441

 

IMG 61451

 

IMG 61431

 

 

Préparation du label jeune FFF

Le club de Luynes a commencé à préparer la labellisation auprès de la FFF.

Cette action est menée par les 3 responsables techniques, Thierry Matheudy, Marc Mulet et Greg toscano.

Y sont associés tous les educateurs de jeunes du club.

La 1ere réunion a eu lieu jeudi 9 novembre 2017 au siège

IMG 60561

 

IMG 60521 IMG 60531
IMG 60541 IMG 60581

 

 

 

 

         RESULTATS DES JONGLERIES 1ER CYCLE DU MERCREDI 11 OCTOBRE 2017 

 

 U 10 CRITERIUM   1 ER CYCLE 11-10-17  
NOMS PRENOMS PD PG TETE TOTAL
           
PADRE MAEL 44 6 3 53
SABGUI AARON 47 3 3 53
FERAH ELIES 43 3 5 51
KHENNOUF DJIBRILL 45 3 2 50
ROSSI MATHIAS 26 6 4 36
CLOZEL THEO 3 25 2 30
DUTERME TOM 14 3 3 20
BEKTAOUI SAFI 3 11 4 18
BELAYACHI LOUNIS 4 10 2 16
TOSCANO ETHAN 6 3 3 12
FIGASSO ANTOINE 2 7 2 11

 

 

 U 10 NIVEAU 1   1 ER CYCLE 11-10-17  
NOMS PRENOMS PD PG TETE TOTAL
           
DELBECK AXEL 20 1 4 25
BONILLA TRISTAN 7 12 3 22
DUBOIS PAUL 13 2 2 17
DURIGON ALEXANDRE 1 14 1 16
ALLAOUA KAIS 11 2 3 16
DRAJA MEHDI 2 7 4 13
DRISSI SAID 8 2 2 12
CHAVALLE MARLON 2 5 2 9
OUILANI OMAR 3 4 2 9
BECUWE JORDAN 4 2 3 9
ANTOISSI ILAN 4 1 4 9
ALIAGA BASTIEN 3 2 2 7

 

 U 11 CRITERIUM   1 ER CYCLE 11-10-17  
NOMS PRENOMS PD PG TETE TOTAL
           
DEVAUX YANIS 89 407 17 513
BERNE D ANGELO 71 8 3 82
ABGRALL LILIAN 64 7 5 76
ROURE IDRISS 60 5 5 70
BROC WILLIAM 62 3 4 69
PAU KEVIN 3 59 7 69
MANCA MATHILDE 8 39 4 51
FABBRI THEO 29 2 4 35
DOULIEZ CAMERON 3 27 4 34
BERTRAN BRUNO 23 5 3 31
RIVIER BENJAMIN 3 20 4 27
FAID SAMY 2 17 3 22
BOSCA NATHAN 13 2 4 19

 

 U 11 NIVEAU 1   1 ER CYCLE 11-10-17  
NOMS PRENOMS PD PG TETE TOTAL
           
BENSAAD JIBRIL 28 6 5 39
SAHRAOUI RAYAN 27 3 1 31
GARCIN LUCAS 27 1 2 30
MADEDDU ETHAN 4 18 5 27
TURLEQUE ENZO 8 13 5 26
REYT VINCENT 19 2 4 25
ALLALI YOUNESS 2 10 2 14
MILLE LISANDRO 2 8 2 12
NEHARI NAJIB 2 8 2 12
CABANE MATTEO 2 5 5 12
DELERIA JOACHIM 4 2 4 10

 

 U 12 NIVEAU 1   1 ER CYCLE 11-10-17  
NOMS PRENOMS PD PG TETE TOTAL
          PTS
BISORDI ROMEO 45 3 2 50
PAOLINI BAPTISTE 42 3 1 46
GORLIER HUGO 35 1 4 40
CLEMENT THEO 32 2 5 39
DEGACHE LOIS 32 4 3 39
VISCONTI GUILLAUME 31 5 3 39
PICCI CAMPANA MELVIN 22 6 4 32
AVINENS THEO 19 4 5 28
DAMIANI ANTHONY 3 16 3 22
LAHOCINE KAIS 16 3 3 22
BENACEUR LEYAN 9 3 8 20
SALIS KENZO 3 4 2 9

 

 U 13 CRITERIUM   1 ER CYCLE 11-10-17  
NOMS PRENOMS PD PG TETE TOTAL
           
BERTRAN MIGUEL 512 26 11 549
JAHOUR ALEX 274 78 54 406
FINDONI JOHAN 342 52 7 401
CORRE LORENZO 328 47 25 400
MOUSTIER MATHIEU 115 71 12 198
GOKOT DENIZ 97 38 13 148
BOUGRINE AMINE 92 7 16 115
BOUHKALFA MAZINE 92 6 3 101
BELAYACHI RAYANE 40 29 14 83
BUCH PIERRE 33 3 15 51
CHIARAZZO OTAVIO 7 10 5 22

 

 U 13 NIVEAU 1   1 ER CYCLE 11-10-17  
NOMS PRENOMS PD PG TETE TOTAL
           
BRESCIA MATHEO 62 8 5 75
MATHEUDI ALEXIS 29 8 4 41
BLANC LUCAS 26 7 3 36
CASTES HUGO 9 22 4 35
VERLEZ MAXIME 19 3 5 27
AMOURETTI BENJAMIN 7 5 7 19
DAVAUX THOMAS 6 3 3 12
CARDIN JULES 5 2 4 11
MAS FLORIAN 4 2 5 11

 

 

STAGE DE LA TOUSSAINT

 LUYNES SPORTS organise les Lundi 23 Octobre, Mardi 24 et Mercredi 25 Octobre 2017

un stage de perfectionnement pour les jeunes, encadrés par les éducateurs du club et sous la responsabilité du directeur technique.

Les catégories concernées sont :                 

  • U 8- U 9       joueurs nés en 2009 et 2010
  • U 10- U 11   joueurs nés en 2007 et 2008
  • U 12- U 13   joueurs nés en 2005 et 2006

                       

                                               PROGRAMME DE CHAQUE JOURNEE

                                   9H00               Arrivée au stade

                                   9H30               Séance d'entraînement

                                   11H30             Douche

                                   12H00             Repas au siège

                                   14H00             Tournoi et jeux

                                   16H30             Douche / Goûter

                                   17H00             Fin de journée

Le coût du stage est de 60 euros (à régler lors de l'inscription).

Les inscriptions seront prises au siège du club jusqu'au 20 OCTOBRE auprès

Du secrétariat ou par téléphone au 04 42 24 07 03.

Dans la limite des places disponibles (80 enfants maximum).

Le mercredi a 17 h au siège une remise de récompenses clôturera le stage .

Imprimer le bulletin d'inscription