STAGE DE PAQUES

           stage paques

Luynes Sports organise son traditionnel Stage de perfectionnement technique pendant les vacances de Pâques sous la responsabilité de nos éducateurs diplômés. 
Nouvelle formule: 
-Stage de foot à 8 les 23,24 et 25 Avril 2018.
Stage de foot à 5 les 2,3 et 4 Mai 2018.
Alors inscrivez-vous rapidement, les places sont comptées!!! Inscription au siège du club: 0442240703

STAGE DE LA TOUSSAINT

Resultats et classements des tests techniques

categorie U8

       NOMS PASSES JONGLERIES POINTS        FRAPPES POINTS TIR PRECISION POINTS TOTAUX
1M 2M 3M 4M 5M /50 PIEDS TETES /30 /30 /30 /140
MINTOFF Joseph 0 12 9 6 3 30 6 1 7 10 10 20 5 1 1 7 64
LENZI Gianni 5 12 9 2 3 31 4 3 7 11 9 20 0 5 1 6 64
SARSIGLIA Noah 0 12 3 6 3 24 5 3 8 9 12 21 1 2 3 6 59
TOSCANO Nathan 15 12 9 2 1 39 3 1 4 2 10 12 1 1 1 3 58
MORENO Joachim 0 0 9 6 3 18 6 2 8 11 12 23 5 0 1 6 55
AGUENI Emris 5 0 0 6 3 14 6 3 9 11 12 23 0 1 6 7 53
BLANC Diego 0 12 9 0 3 24 5 1 6 13 8 21 0 1 1 2 53
IHUEL Mathias 0 0 3 2 3 8 4 2 6 8 14 22 5 3 5 13 49
AIT MEDDOUR Kais 5 0 0 6 3 14 3 3 6 10 10 20 0 3 3 6 46
DRAJA Adem 0 4 0 2 0 6 2 2 4 12 11 23 3 1 0 4 37
ALAIMO Milan 5 0 3 6 0 14 4 2 6 2 12 14 0 2 0 2 36

 

Categorie U9

       NOMS PASSES JONGLERIES POINTS        FRAPPES POINTS TIR PRECISION POINTS TOTAUX
1M 2M 3M 4M 5M /50 PIEDS TETES /30 /30 /30 /140
FASSANARO Loris 15 12 9 6 3 45 10 4 14 11 10 21 1 0 5 6 86
PARMENTIER Noam 0 12 9 6 3 30 24 5 29 13 13 26 0 0 0 0 85
BACHA Mohamed 15 12 9 6 3 45 5 2 7 13 11 24 5 0 2 7 83
FIGASSO Lisandru 15 12 9 6 3 45 3 2 5 14 13 27 3 0 0 3 80
VINAY Bastien 5 4 9 6 3 27 4 3 7 16 13 29 0 10 5 15 78
ROMANO Vincent 15 0 9 6 3 33 7 2 9 11 12 23 3 5 2 10 75
BENSLILA Aron 15 12 9 6 1 43 5 1 6 14 11 25 0 1 0 1 75
MASSET Gabriel 15 12 0 6 1 34 2 1 3 11 11 22 0 5 3 8 67
CALLEA Jimmy 15 0 0 6 3 24 4 2 6 15 13 28 2 3 3 8 66
BLACQUART Theo 15 0 9 6 3 33 3 3 6 10 7 17 5 0 3 8 64
JOULAIN Andre 0 12 9 2 3 26 2 2 4 8 5 13 0 0 0 0 43
DERMANE Kais 0 4 3 2 0 9 2 2 4 7 10 17 3 0 10 13 43
VERDU Thibault 5 4 0 2 1 12 2 2 4 11 5 16 0 3 5 8 40
MOKHTAR Jelys 0 0 3 0 1 4 2 2 4 11 11 22 5 3 0 8 38
GOUJEON Benjamin 0 4 3 0 1 8 5 2 7 8 6 14 1 0 3 4 33

 

Categorie U10

       NOMS PASSES JONGLERIES POINTS        FRAPPES POINTS TIR PRECISION POINTS TOTAUX
1M 2M 3M 4M 5M /45 PIEDS TETES /40 /60 /30 /175
SABGUI Aaron 0 12 9 6 3 30 36 3 33 25 24 49 0 2 2 4 116
ROSSI Mathyas 0 12 9 6 3 30 22 3 25 19 16 35 5 10 2 17 107
BONILLA Tristan 5 4 9 6 3 27 26 3 29 18 25 43 0 1 0 1 100
CLOZEL Theo 0 0 0 6 3 9 11 4 15 20 23 43 3 5 10 18 85
TOSCANO Ethan 0 0 3 6 3 12 8 3 11 20 21 41 10 3 2 15 79
BOUGHAMNI Kais 5 0 3 2 3 13 8 3 11 23 22 45 0 5 3 8 77
DAHAK Angelo 15 12 0 6 0 33 3 2 5 12 15 27 0 3 3 6 71
FIGASSO Antoine 0 0 3 2 0 5 9 4 13 15 20 35 3 5 5 13 66
DURIGON Alexandre 0 0 9 6 1 16 13 2 15 5 15 20 0 1 1 2 53

 

Categorie U11

       NOMS PASSES JONGLERIES POINTS        FRAPPES POINTS TIR PRECISION POINTS TOTAUX
1M 2M 3M 4M 5M /45 PIEDS TETES /70 /60 /30 /205
ABGRALL Lillian 15 12 9 6 3 45 65 5 55 25 12 37 3 10 5 18 155
BERNE Dangelo 5 8 3 6 3 25 51 4 54 19 23 42 0 5 0 5 126
BOSCA Nathan 5 4 9 2 1 21 39 2 41 24 21 45 1 5 3 9 116
RIVIER Benjamin 0 12 9 2 0 23 39 2 41 20 14 34 5 0 10 15 113
FAID Sammy 5 0 9 2 3 19 19 7 26 19 26 45 10 5 5 20 110
PAU Kevin 5 4 9 6 3 27 26 5 31 18 17 35 5 10 0 15 108
BROC William 5 0 3 0 0 8 28 3 31 24 20 44 2 5 0 7 90
FABRI Théo 0 4 9 2 1 16 11 2 13 22 19 41 3 0 10 13 83

 

Categorie U12-U13

       NOMS PASSES JONGLERIES POINTS        FRAPPES POINTS TIR PRECISION POINTS TOTAUX
1M 2M 3M 4M 5M /45 PIEDS TETES /70 /70 /30 /215
MEGE Baptiste 5 4 3 2 3 17 115 6 70 30 18 48 3 5 5 13 148
MAILLOT Nicolas 0 0 0 6 3 9 94 14 69 25 18 43 10 10 5 25 146
LOPEZ Miguel 0 4 9 2 0 15 48 3 51 26 21 47 0 0 0 0 113
RICO Remi 0 0 0 6 0 6 32 9 41 25 26 51 3 5 2 10 108
BISORDI Romeo 0 4 0 0 1 5 32 3 35 23 28 51 10 2 5 17 108
ANDRE-GALLIS Alix 0 0 9 2 3 14 35 4 39 17 15 32 2 2 0 4 89

 

 LUYNES SPORTS organise les Lundi 23 Octobre, Mardi 24 et Mercredi 25 Octobre 2017

un stage de perfectionnement pour les jeunes, encadrés par les éducateurs du club et sous la responsabilité du directeur technique.

Les catégories concernées sont :                 

  • U 8- U 9       joueurs nés en 2009 et 2010
  • U 10- U 11   joueurs nés en 2007 et 2008
  • U 12- U 13   joueurs nés en 2005 et 2006

                       

                                               PROGRAMME DE CHAQUE JOURNEE

                                   9H00               Arrivée au stade

                                   9H30               Séance d'entraînement

                                   11H30             Douche

                                   12H00             Repas au siège

                                   14H00             Tournoi et jeux

                                   16H30             Douche / Goûter

                                   17H00             Fin de journée

Le coût du stage est de 60 euros (à régler lors de l'inscription).

Les inscriptions seront prises au siège du club jusqu'au 20 OCTOBRE auprès

Du secrétariat ou par téléphone au 04 42 24 07 03.

Dans la limite des places disponibles (80 enfants maximum).

Le mercredi a 17 h au siège une remise de récompenses clôturera le stage .

Imprimer le bulletin d'inscription